Новости и события » Общество » В "Роскосмосе" показали вид из капсулы космонавта

В "Роскосмосе" показали вид из капсулы космонавта

В "Роскосмосе" показали вид из капсулы космонавта

Уникальное видео о том, что видят космонавты во время приземления в капсуле, показали в «Роскосмосе». На сайте было опубликовано подробный ролик, в котором можно увидеть полностью всю процедуру посадки с описанием от разработчиков космического аппарата.

Сегодня в Казахстане приземлилась капсула "Союза ТМА-19М" с экипажем МКС, о посадке которой и идет речь в видео. Информация была разбита на три подраздела с видео: приборно-агрегатный, спускаемый аппарат с космонавтами и бытовой отсек. После демонстрации этих моментов, ученые астронавты рассказывают о том, как аппарат входит в атмосферу. Когда завершилась демонстрация характеристик космического аппарата, сотрудники «Роскосмоса» показали видео того, что же видит пилот.

Подписчикам очень понравилась информация и репосты нахлынули незамедлительно. Такого грандиозного события в общественном видении не помнит еще никто. В видео рассказывается, что на высоте более 10 километров, скорость аппарата достигает 220 м/сек, после чего начинает срабатывать «отброс» крышки парашюта, об этом сообщает «Роскосмос». После активации крышкой тормозного парашюта, срабатывает основной парашют, на котором космонавт снижается далее.

18 июня капсула корабля "Союз ТМА-19М" вернулась с 47-й экспедиции на борту с космонавтом Роскосмоса Юрием Маленченко, астронавтом NASA Тимоти Копрой и астронавтом ЕКА Тимоти Пиком.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх