Новости и события » Политика » Санкции против России продлят минимум на полгода - Брок

Санкции против России продлят минимум на полгода - Брок

Санкции против России продлят минимум на полгода - Брок

Председатель комитета иностранных дел Европейского парламента Эльмар Брок (ХДС) исключил возможность быстрого ослабления санкций против России.

Об этом он заявил в интервью изданию Neue Osnabrucker Zeitung, пишет DW.

"Немецкий евродепутат отметил, что продление санкций еще на шесть месяцев "вне всяких сомнений". Постепенное смягчение санкций возможно только тогда," когда будет прогресс в мирном процессе", - сказал Брок.

Таким образом Брок ответил на инициативу ряда представителей немецкого бизнеса и руководителя министерства иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера (СДПГ) о необходимости поэтапного снятия экономических санкций с Москвы в ответ на прогресс в Минском процессе, не дожидаясь полного выполнения Минских соглашений.

Напомним, 31 июля завершается действие санкций ЕС против России. На следующей неделе Евросоюз должен принять решение о продлении этих санкций. Они предусматривают ограничение сотрудничества с российскими банками, импорта и экспорта, торговли, в частности, нефтью, газом и вооружением.

В пятницу, 17 июня, Евросоюз продлил запрет на экономические связи с аннексированным Россией украинским полуостровом Крым до 23 июня 2017 года. Санкции предусматривают запрет на импорт продуктов из Крыма, инвестиции, сотрудничество в туристической сфере и экспорт некоторых товаров и услуг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх