Новости и события » Спорт » Сексологи подобрали самые эффективные советы для улучшения интимной жизни

Сексологи подобрали самые эффективные советы для улучшения интимной жизни

Сексологи подобрали самые эффективные советы для улучшения интимной жизни

Ученые-сексологи собрали самые удачные рекомендации от экспертов о том, как парам улучшить интимную жизнь. Советы и напутствия от известных авторов книг о сексуальной жизни, секс-терапевтов и психологов, проверенные на практике, помогут не просто разнообразить занятия любовью, но и по-новому зажечь огонь страсти.

Первое, что советуют сексологи супружеским парам, это не боятся экспериментов и пробовать что-то новое, при этом концентрируясь на своих ощущениях и запоминая то, что понравилось. Далее, инициативу нужно проявлять обеим партнерам, так интимная жизнь станет более сбалансированной и намного приятней, ведь если инициатором каждый раз вступает один и тот же, впоследствии это может вызвать чувство унижения или даже комплекс. Один из самых важных советов специалистов гласит: «Супруги должны ложится в постель в одно и то же время». Это позволит обменяться приятностями, пока оба партнера еще не спят, обняться и понежится под одеялом, что в совокупности помогает настроиться на секс и подогревает желание. К тому же, хотя бы изредка, нужно ложиться спать вовсе без одежды, чтобы лучше почувствовать друг друга. Некоторые из сексологов также считают, что супругам необходимо вместе посмотреть порнофильмы разных жанров и стилей, отбросив все предрассудки и запреты в сторону, возможно, в некоторых удастся найти что-нибудь по душе. Также нужно обговаривать самые приятные моменты секса и не стеснятся говорить о самых сокровенных фантазиях. Для того, чтобы разговор получился откровенным и полезным, нужен лишь игривый настрой и доверие между партнерами.

Специалисты в сексуальных отношениях считают, что некоторые из пар неправильно относятся к занятиям любовью, воспринимая их изначально как обязанность или очередную повинность. В идеале, нужно чтобы секс наполнял супругов новыми силами, а не отбирал их. Ну и последнее, что стоит принять во внимание, так это планирование романтических моментов. Но, это нужно организовать таким образом, чтобы планы ни в коем случае не сорвались, ведь если запланированный секс может подвинуть футбольный матч или новая серия любимого сериала, то это становиться простой формальностью, а не долгожданным «праздником».

Людмила Степнова


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх