Новости и события » Политика » Против С.Клыха в Грозном возбудили еще одно дело - адвокат

Против С.Клыха в Грозном возбудили еще одно дело - адвокат

Против С.Клыха в Грозном возбудили еще одно дело - адвокат

Против украинца Станислава Клыха возбудили в Грозном еще одно дело за якобы неуважение к суду по жалобе представителя государственного обвинения. Об этом сообщила его адвокат Марина Дубровина, передает со ссылкой на Радио Свобода.

"В Грозном началось следствие по делу о неуважении к суду, которое гражданину Украины Станиславу Клыху инкриминируют из-за жалобы представителя государственного обвинения в его процессе", - отметили в издании.

Как пояснила М. Дубровина, следствие пока только началось, С. Клыха по делу допрашивают как подозреваемого. Адвокат также отметила, что сам С. Клых во время допроса отрицает высказанные прокурором обвинения.

Адвокат также рассказала, что подала ходатайство о проведении стационарной психиатрической экспертизы, которая должна, по мнению адвоката, объяснить поведение Станислава Клыха в суде. Защита украинца опасается, что психическое состояние С. Клыха может быть нестабильным из-за пыток, к которым, по его же словам, он подвергался российским следствием.

Как сообщал 26 мая Верховный суд Чеченской Республики РФ приговорил Н. Карпюку - 22,5 года, С. Клыху - 20 лет лишения свободы.

Суд по делу Николая Карпюка и Станислава Клыха длился с октября прошлого года. Их обвинили в убийстве российских военнослужащих в Грозном во время российско-чеченской войны в 1994-1995 годах. Они свою вину отрицают.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх