Новости и события » Спорт » ИААФ подтвердила дисквалификацию всех российских легкоатлетов

ИААФ подтвердила дисквалификацию всех российских легкоатлетов

ИААФ подтвердила дисквалификацию всех российских легкоатлетов

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций оставил в силе решение о приостановке членства в этой организации Всероссийской федерации легкой атлетики, принятое ранее из-за допинговых скандалов. Это означает, что российские атлеты не смогут принять участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, по крайней мере - под флагом своей страны.

"Несмотря на то, что был достигнут значительный прогресс, совет ИААФ был единодушен в том, что Всероссийская федерация легкой атлетики не выполнила условия восстановления в членстве, и что российские атлеты не могут вернуться к участию в международных соревнованиях, не подорвав доверия своих конкурентов и общественности", - заявил президент ИААФ Себастьян Коу.

Решение международной ассоциации наказать всех российских легкоатлетов вызвало широкое возмущение спортивной общественности в России. Многие называют его слишком жестким и несправедливым. А двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева - дискриминационным и нарушающим права человека. Именно после Олимпиады легендарная спортсменка планировала завершить карьеру.

"Мне очень жаль, что и я, и все остальные "чистые" спортсмены оказались наказанными за то, чего не совершали, - сказала Исинбаева. - Я не устану повторять, что легкая атлетика - это индивидуальный вид спорта, и здесь мы, прежде всего отвечаем сами за себя. Я не могу нести ответственность за своих коллег, пусть даже - по сборной команде России, потому что каждый выбирает свой путь, и каждый решает, каким путем он будет добиваться олимпийского "золота".

В прошлом году немецкий телеканал ARD выпустил несколько документальных фильмов о массовом употреблении допинга российскими атлетами. Приведенные в них данные стали предметом расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, на основании рекомендаций которой ИААФ приостановила членство ВФЛА в этой организации.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх