Новости и события » Авто » LADA Largus стала лидером ТОП-5 на рынке минивэнов

LADA Largus стала лидером ТОП-5 на рынке минивэнов

LADA Largus стала лидером ТОП-5 на рынке минивэнов

По подсчетам продаж минивэнов за май месяц лидером остался, по-прежнему, автомобиль марки LADA Largus. Такие результаты наблюдаются не только за прошедший месяц, но и за год. Таким образом LADA Largus становится лидером в ТОП-5 на рынке минивэнов.

Аналитики опубликовали свои данные, в которых явно видно победителя, так как данная марка разошлась тиражом в 2 тысячи 719 автомобилей. Такой результат меньше почти на 25% по сравнению с прошлым годом, но все равно позволяет оставаться на высоте.

Почетное второе место занимает модель KIA Venga. Этот автомобиль по продажам очень сильно отстает от лидера, потому что его результат реализации составляет всего 113 машин за май месяц. Но если сравнивать показатель с прошлым годом, то это почти на 6% больше.

На третьем месте оказался Citroen C3 Picasso, который был продан всего лишь 23 раза, по статистике аналитиков - это на 8% меньше, чем в прошлом году. А вот Mercedes-Benz B-Class и Toyota Alphard уступили свои позиции и оказались на 4 и 5 месте с продажами 18 и 14 единиц техники.

Mercedes Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх