Новости и события » Спорт » Немецкие СМИ: группа болельщиков из России по дороге домой подралась с испанскими туристами в Кельне

Немецкие СМИ: группа болельщиков из России по дороге домой подралась с испанскими туристами в Кельне

Фанаты из РФ, которые возвращались с чемпионата Европы по футболу из Франции через Германию, напали на группу испанских туристов в Кельне, есть пострадавшие.

"Шестеро российских футбольных фанатов в возрасте 26 - 30 лет, которые возвращались с чемпионата Европы по футболу из Франции, в четверг, 16 июня, напали на трех испанских туристов, в том числе женщину, в Кельне. Об этом сообщают немецкие издания Bild и Express. Нападение произошло на площади возле Кельнского собора около 19 часов вечера по местному времени (20.00 мск)", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в результате инцидента два испанца пострадали, у одного из них сломан нос. Полиции удалось задержать пять нападавших непосредственно у кельнского собора, и они проведут под стражей как минимум одну ночь. Шестому фанату удалось скрыться, однако в ночь на 17 июня он был задержан в аэропорту Кельна-Бонна у выхода на посадку на рейс на Ибицу. В первых сообщениях агентства указали, что хулиганов было семеро, но позже СМИ скорректировали информацию.

Как заявил представитель полиции, нападавшие вели себя "крайне агрессивно" и действовали "жестоко". Подвергшиеся нападению испанцы раздавали прохожим наклейки и флайеры. Судя по содержанию лозунгов на них, пострадавшие являются сторонниками левых движений.

По информации полиции, россияне прилетели из Москвы в Марсель 10 июня, сходили на два матча российской сборной с Англией и Словакией, а 16 июня прибыли на поезде из Брюсселя в Кельн. Оперативно задержать правонарушителей удалось в том числе и потому, что в непосредственной близости от места происшествия несли службу полицейские в гражданской одежде. Теперь немецкие правоохранители вместе с французскими коллегами намерены выяснить, не участвовали ли задержанные россияне в беспорядках в Марселе.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх