Новости и события » Общество » В зоне АТО погибли 183 бойца Нацгвардии - Порошенко

В зоне АТО погибли 183 бойца Нацгвардии - Порошенко

В зоне АТО погибли 183 бойца Нацгвардии - Порошенко

Защищая суверенитет и независимость Украины, в зоне проведения антитеррористической операции погибли 183 бойца Национальной гвардии Украины.

Об этом сказал в субботу Президент Петр Порошенко, находясь в военной части Нацгвардии в селе Старое Киевской области, где вручал награды участникам боя близ Семеновки, сообщает корреспондент Укринформа.

"746 бойцов Нацгвардии получили ранения, 183 воина отдали свою жизнь, защищая суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины, защищая нашу с вами свободу", - сказал Глава государства.

Он отметил, что за личную отвагу 1040 нацгвардейцев были удостоены государственных наград.

Находясь в Учебном центре Нацгвардии, Президент ознакомился с ходом боевой подготовки военнослужащих и материально-техническим обеспечением артиллерийского подразделения, осмотрел образцы стрелкового оружия и проведение боевых стрельб. По завершении ознакомления Порошенко пообедал вместе с бойцами четвертой оперативной бригады быстрого реагирования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх