Новости и события » Общество » В Польшу в понедельник поедет медкомиссия для обследования раненого в АТО А.Петраковского - Минобороны

В Польшу в понедельник поедет медкомиссия для обследования раненого в АТО А.Петраковского - Минобороны

В Польшу в понедельник поедет медкомиссия для обследования раненого в АТО А.Петраковского - Минобороны

В Польшу в понедельник поедет выездная межведомственная комиссия с главными медицинскими специалистами Минобороны и Минздрава для обследования раненого в АТО военнослужащего - майора Александра Петраковского. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

"По поручению Президента Украины, утром в понедельник, 20 июня, в Польшу отбудет выездная межведомственная комиссия с главными медицинскими специалистами Министерства обороны Украины и Министерства здравоохранения Украины, обследуют раненого в ходе проведения антитеррористической операции военнослужащего - Героя Украины майора Александра Петраковского" - сообщили в министерстве.

Вместе с комиссией при осмотре будут находиться родные раненого - отец, мать и сестры.

Сейчас раненый находится в Воеводском реабилитационном госпитале города Гурово-Иловецкое Республики Польша, добавили в ведомстве.

Как известно, 21 июля 2014 года, под Счастьем тогда еще капитан Александр Петраковский получил тяжелое осколочное ранение в голову.

21 июля, он и еще 13 бойцов его группы, переезжая в город Счастье, вблизи Луганска, попали в засаду. Двое бойцов погибли, двое пропали. Еще восьмеро получили ранения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх