Новости и события » Спорт » УЕФА отнесло матчи России и Украины на Евро 2016 к самым опасным

УЕФА отнесло матчи России и Украины на Евро 2016 к самым опасным

Поединки сборных России и Уэльса, а также Украины и Польши на чемпионате Европы по футболу во Франции (Евро-2016) отнесены в категорию матчей, "представляющих высокий (уровень 3 для Украины) и очень высокий (уровень 4 для России) уровень риска". В УЕФА опасаются столкновений между футбольными болельщиками, сообщает ВВС.

Так же третий уровень риска - у предстоящих матчей между Турцией-Хорватией и Германией-Польшей. (В классификации опасности по версии УЕФА 4 возможных уровня опасности - прим.)

Этот матч - последний, который Россия сыграет в групповом этапе Евро-2016. Как заявил в пятницу префект департамента Верхняя Гаронна, власти во время матча примут повышенные меры безопасности и будут уделять особое внимание предотвращению стычек между фанатами.

Чемпионат Европы по футболу, начавшийся неделю назад, сопровождался беспорядками как на улицах французских городов, так и на стадионах, где проходили матчи. Болельщики Англии, России и Франции были участниками наиболее серьезных инцидентов.

Германия УЕФА Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх