Новости и события » Политика » Суд арестовал еще одного причастного к делу депутата Онищенко

Суд арестовал еще одного причастного к делу депутата Онищенко

Суд арестовал еще одного причастного к делу депутата Онищенко

Валерия Поснова арестовали на два месяца с возможностью внесения залога в размере 1 млн грн, обвинение просило 1 млрд.

Соломенский райсуд Киева арестовал еще одного фигуранта газовых махинаций по делу, в котором НАБУ подозревает нардепа "Воля народа" Александра Онищенко - Валерия Поснова, сообщает "112 Украина".

Сообщается, что Поснов арестован на 2 месяца с возможностью внесения залога в размере 1 млн гривен. При этом обвинение просило назначить 1 млрд, поэтому намерено подать апелляцию.

По предварительным данным, в результате разоблаченной газовой схемы госбюджету был нанесен ущерб на 3 млрд грн, из которых 1,6 млрд - это деньги от перепродажи газа посредниками, 1,3 млрд грн - неоплаченная сумма ренты за пользование недрами.

Следствие установило, что все посредники, начиная от участников договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча" и заканчивая победителями торгов, которые продавали голубое топливо конечным потребителям, была подконтрольна нардепу Александру Онищенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх