Новости и события » Общество » Председатель Львовской ОГА пригласил Папу Римского посетить Львовскую область

Председатель Львовской ОГА пригласил Папу Римского посетить Львовскую область

Председатель Львовской ОГА пригласил Папу Римского посетить Львовскую область

Председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка во время встречи с Госсекретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином пригласил Папу Римского Франциска посетить Львовскую область, передает со ссылкой на пресс-службу Львовской ОГА.

"Во Львовской области есть много разных конфессий, которые живут в мире и без конфликтов. И мы бы очень хотели, чтобы так мирно, как здесь, люди жили по всей Украине.

Визит Папы Иоанна Павла II, который 15 лет назад посетил Львов, стал большим толчком духовной жизни Украины. И я убежден, что визит Папы Франциска имел бы сейчас огромное значение", - заявил О. Синютка.

В завершении председатель ОГА отметил, что сегодня не только католики, но и православные украинцы ждут визита Папы в Украину.

Он также добавил, что миллионы граждан молятся за то, чтобы завершился процесс беатификации, то есть приобщения к лику святых, митрополита Украинской греко-католической церкви Андрея Шептицкого. Ведь его фигура является светлым указателем и примером в жизни.

Папа Римский Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх