Новости и события » Спорт » Дубль Р.Лукаку принес Бельгии первую победу на Евро-2016

Дубль Р.Лукаку принес Бельгии первую победу на Евро-2016

Девятый игровой день чемпионата Европы по футболу начался поединком Бельгии и Ирландии на арене "Стад-де-Бордо". Команда Бельгии завершила встречу разгромной победой 3:0, сообщает

Первые 45 минут прошли под диктовку сборной Бельгии, которая постоянно атаковала, но смогла создать только два по-настоящему опасных момента у ворот Рэндолфа. В первом случае Эден Азар не попал в створ с 12 метров, а во втором Уэсли Хулалан выбил мяч с линии ворот после удара Тоби Алдервейрелд из пределов штрафной.

Все три гола состоялись уже во второй 45-минутке. Нападающий "Эвертона" Ромелу Лукаку вывел бельгийцев вперед, нанеся удар с левой из-за пределов штрафной. Далее футболист "Зенита" Аксель Витсель точно пробил головой и удвоил преимущество бельгийцев после подачи Менье от угла штрафной.

Точку в матче поставил Р. Лукаку. Э. Азар получил мяч на фланге, обыграл оппонента и ворвался в штрафную после чего отдал передачу нападающему, который вторым касанием оформил дубль.

Отметим, что Бельгия в течение 50 лет не терпела поражения от команды Ирландии.

Напомним положение в группе Е после двух туров: Италия 6 очков, Бельгия 3, Швеция и Ирландия по 1.

Как сообщал сборная Италии досрочно вышла в 1/8 финала Евро-2016.