Новости и события » Общество » Ученые: Небольшое количество партнеров до брака повышает риск развода

Ученые: Небольшое количество партнеров до брака повышает риск развода

Ученые: Небольшое количество партнеров до брака повышает риск развода

Ученые провели исследование по взаимосвязи половой активности и количества разводов у американских семей. Научные сотрудники выявили закономерность, что те женщины, у которых было всего 1-2 половых партнеров, имеют меньший шанс расстаться со второй половиной в дальнейшем.

Эксперты утверждают, что, если девушка имела более одного сексуального партнера, то это положительно сказывается на ее эмоциях и здоровье. Однако, новое исследование показало обратное. По словам авторов работы, те девушки, которые вступают в брак, будучи при этом девственицами, обладают большими шансами на последующий развод.

Для исследования ученые из университета штата Юта (США) взяли данные о сотнях семей за различное время, начиная от 2002 года. В результате оказалось, что количество разводов снижается пропорционально увеличению числа тех женщин, которые вступают в брак, имея опыт в сексуальных отношениях. Если же у девушки было всего до двух партнеров, то такой союз может стать успешным. В выводе научно-исследовательской работы ученые указали, что лучшим вариантом является тот, когда представительница прекрасного пола имела от трех до девяти партнеров до замужества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх