Новости и события » Общество » За проезд в метро с гранатой бойцу АТО грозит 7 лет

За проезд в метро с гранатой бойцу АТО грозит 7 лет

За проезд в метро с гранатой бойцу АТО грозит 7 лет

В метро задержали бойца АТО, который ехал с боевой гранатой.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказала заместитель начальника отдела коммуникаций полицейского главка в Харьковской области Оксана Калмыкова.

"Около 10:00 старший лейтенант батальона полиции особого назначения возвращался домой после суточного дежурства. Среди пассажиров метро он заметил мужчину, который переложил похожий на боеприпас предмет из одного кармана в другой.

Полицейский проследил за подозрительным гражданином до места, где его можно было задержать без вреда для окружающих. На помощь он призвал сотрудников батальона полиции по охране метрополитена. Вместе они задержали подозреваемого и изъяли у него боевую гранату", - отметила Калмыкова.

По ее словам, установлено, что 28-летний мужчина проживает в Богодухове Харьковской области.

"Он принимал участие в боевых действиях в зоне АТО", - добавила Калмыкова.

По ее словам, открыто уголовное производство по статье "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" с санкцией до 7 лет тюрьмы.

Как сообщал ранее Укринформ, 6 августа 2014 года в харьковском метро задержан 23-летний военнослужащий одной из соседних областей. При осмотре у него в карманах выявлены три гранаты и несколько патронов. В прокуратуре по надзору в военной сфере задержанный объяснил, что забыл отдать оружие, спеша на побывку. Информация внесена в реестр по статье "Присвоение оружия и взрывчатых веществ" с санкцией до 8 лет тюрьмы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх