Новости и события » Общество » Как выбрать подходящий именно вам купальник - советы специалистов

Как выбрать подходящий именно вам купальник - советы специалистов

Как выбрать подходящий именно вам купальник - советы специалистов

Купальник - тот вид одежды, который нужен в любое время года (многие ходят в бассейн, да и в солнечные страны зимой летает все больше украинцев), но летом его приобретение становится просто необходимым. О том, что сейчас модно, нам рассказала стилист Леся Василенко.

В купальную моду возвращаются 90-е: темный цвет, яркие украшения и спортивный стиль. Дизайнеры предлагают модели для активного отдыха, но не лаконичные и простые, как привыкли модницы, а отделанные бахромой, сияющими пайетками или бусинами. Также в фаворе остаются ретро-модели с высокими трусиками, закрывающими пупок, и лифом, украшенным оборками. Но и в них этим летом пуританская закрытость отходит на второй план: ретро-купальники приобрели полупрозрачные вставки, откровенные кокетливые вырезы и хитрые переплетения тесемок на "стратегических местах". Модным атрибутом остаются и шнуровки, которые игриво расположены в передней части лифа или по бокам плавок. Для таких моделей популярны бирюзовый и оранжевый цвета.

Из новинок нужно отметить купальники с длинными рукавами, которые можно использовать и как топы, сочетая их с длинными юбками.

В моде также флористические и анималистические, морские орнаменты, абстрактные узоры, геометрические сочетания фигур и, конечно же, полоска.

ПРАВИЛА ВЫБОРА

При выборе купальника главное - не прогадать с размером. Поэтому во время примерки активно подвигайтесь в выбранной модели - присядьте, потянитесь, помашите руками. Если ощущаете дискомфорт, швы впиваются в кожу, а ткань потрескивает и скрипит, то от покупки стоит отказаться. Простой тест на соответствие размеру - просунуть под шлейку палец. Если он проходит легко, значит, нужен размер поменьше, а если приходится пропихивать через сил - поищите модель побольше.

КАЧЕСТВО. Потрите ткань влажной белой тряпочкой. Если на ней будут следы, значит, использовались некачественные красители, и купальник в лучшем случае полиняет при стирке, а в худшем все свои цветы и полоски оставит на вашем теле. Посмотрите на швы - строчки должны быть ровными, без дырок и торчащих ниток. Убедитесь, что в составе материала есть лайкра: благодаря ей он тянется и отлично облегает. Ее должно быть не менее 10, но и не больше 30% (в моделях, которые корректируют фигуру), иначе морской наряд будет плохо пропускать воздух и медленно сохнуть.

Как выбрать подходящий именно вам купальник - советы специалистов

Как выбрать подходящий именно вам купальник - советы специалистов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх