Новости и события » Общество » В Измаиле уже 250 отравленных, из них 147 детей. Купание запретили

В Измаиле уже 250 отравленных, из них 147 детей. Купание запретили

В Измаиле уже 250 отравленных, из них 147 детей. Купание запретили

В Измаиле пограничники взяли под охрану открытые водоемы, купание запрещено.

"В частности, пограничники приступили к охране открытых водоемов города и ведут разъяснительную работу с местным населением о запрете купания. Сейчас охранниками границы окружены водоемы, а именно канал напротив Морвокзала, так называемое Кривое озеро возле старого пляжа и Лебяжее", - говорится в сообщении.

По словам представителя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Одесской области Андрея Мельникова, с симптомами отравления обратились уже 250 человек, из них 147 детей.

По словам городского головы Измаила Андрея Абрамченко, в данный момент источник заражения остается неизвестным.

В городе считают, что вероятной причиной возникновения кишечной инфекции стали сильные ливни, которые прошли 14 июня. "Таких ливней не было за всю историю метеонаблюдений. За один час выпала месячная норма осадков. Через три дня в городе началась кишечно-вирусная инфекция", - отметил мэр.

Вследствие затопления дворовых туалетов в частном секторе произошел подсос загрязненной воды через водопроводные колонки и попадание ее в водопроводную сеть города.

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили создал штаб для проведения комплекса противоэпидемических мероприятий и отбыл в Измаил, чтобы проконтролировать их реализацию.

В Измаиле развернуты дополнительные койки в медицинских учреждениях. Также в состоянии готовности находятся медицинские учреждения Болградского, Ренийского и Килийского районов Одесской области. Проведено заседание комиссии ТЭБ и ЧС, аткже штаба при мэрии города. В целом район достаточно обеспечен медицинскими и дезинфицирующими средствами, уверяют в Минздраве.

Санитарно-эпидемическая ситуация в Измаильском районе Одесской области находится на контроле Госсанэпидслужбы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх