Новости и события » Политика » На границе с Румынией остановили очередную "дипломатическую" контрабанду

На границе с Румынией остановили очередную "дипломатическую" контрабанду

На границе с Румынией остановили очередную "дипломатическую" контрабанду

На границе с Румынией пограничники Мукачевского отряда совместно с таможенниками и представителями СБУ в пункте пропуска "Дьяково" пресекли попытку незаконного перемещения через границу крупной партии табачных изделий.

Как сообщили в ГПСУ, внимание правоохранителей привлек автомобиль "Mercedes Vito" с дипломатическими номерами российской регистрации.

"В салоне авто находились два человека, которые имели при себе дипломатические паспорта граждан Монголии. При прохождении контроля, относительно данного авто состоялось срабатывания служебной собаки, специально натренированного на выявление табачных изделий", - говорится в сообщении.

Пограничники провели углубленный осмотр транспортного средства, на котором перемещались дипломаты.

"В ходе проведения осмотра подозрения пограничников подтвердились: микроавтобус дипломатов был полностью упакован табачными изделиями. В настоящее время устанавливается количество табачных изделий и обстоятельства правонарушения", - сообщили в ГПСУ.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх