Новости и события » Спорт » Евро-2016: Победа Бельгии, а также ничьи в матчах Исландия - Венгрия и Португалия - Австрия (Видео)

Завершился девятый день Чемпионата Европы по футболу, который в 2016 году проходит во Франции. Бельгия уничтожила Ирландию, Исландия не смогла победить Венгрию, а Португалия снова играет вничью.

В завершающий день второго тура Евро-2016 первыми на поле вышли сборные Бельгии и Ирландии. Конкурентного футбола не получилось, бельгийцы спокойно "разобрали" своего оппонента, лишний раз доказав свой уровень. Матч завершился со счетом в пользу сборной Бельгии.

Голы посыпались со второго тайма. Сначала Лукаку забил гол после передачи Де Брюйне, спустя около 10 минут счет удвоил Витсель. Победную точку в матче поставил снова Лукаку, прекрасный пас которому отдал Азар.

После этой победы Бельгия занимает 2-ю строчку группы Е с 4 очками. Лидерами группы являются итальянцы, у которых две победы в двух матчах. Сборные Швеции и Ирландии набрали всего по 1 баллу.

Во втором матче Исландия не смогла удержать счет и сыграла вничью с Венгрией. Исландцы вели 1:0 до 87 минуты, однако под занавес матча счет сравнял Севарссон, забивший автогол -.

Тем не менее, Венгрия сенсационно продолжает лидировать в группе F с 4 очками, у исландцев 2 очка.

И завершился 9-й день евро поединком Португалия - Австрия. Матч завершился сухой ничьей, при этом Роналду не смог реализовать пенальти.

В группе F сборная Португалии занимает лишь третье место после двух матчей, в ее активе 2 очка. Австрия набрала 1 балл.

В воскресенье, 19 июня, состоится 2 матча Евро-2016: Швейцария сыграет с Францией (22:00), Румыния встретится с Албанией (22:00).

Не забывайте следить за матчами европейского турнира по тегу "Евро-2016", а также за календарем и турнирной таблицей.