Новости и события » Политика » На «Чонгаре» подняли флаг крымскотатарского батальона

На «Чонгаре» подняли флаг крымскотатарского батальона

На «Чонгаре» подняли флаг крымскотатарского батальона

В субботу, 18 июня, активисты на административной границе с Крымом подняли флаг крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана.

Об этом глава штаба акции гражданской блокады оккупированного полуострова Ленур Ислямов сообщил в Facebook.

"Сегодня исторический момент для нашего батальона. Мы подняли свой батальонный флаг. Над его созданием и разработкой несколько месяцев работали наши ребята", - говорится в сообщении.

По словам Ленура Ислямова, флаг батальона установлен на пункте пропуска "Чонгар" рядом с крымскотатарским национальным флагом и государственным флагом Украины.

Дискуссия о создании крымскотатарского батальона в составе структуры правоохранительных органов Украины продолжается с 2015 года, напоминает Крым. Реалии. В Меджлисе крымскотатарского народа сообщали, что все материалы по этому вопросу переданы Президенту Украины и министру внутренних дел.

В Национальной гвардии Украины, действующей в системе Министерства внутренних дел Украины, отмечают, что заявления о создании в их структуре крымскотатарского батальона остаются пока на уровне идей, не закрепленных законодательно.

Ленур Ислямов требует присвоить номер воинской части создаваемому крымскотатарскому батальону.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх