Новости и события » Hi-Tech » Android-приложения стали доступны на Chrome OS

Android-приложения стали доступны на Chrome OS

Android-приложения стали доступны на Chrome OS

На проходившей конференции Google I/O 2016 сотрудники данной компании сообщили о возможности Chrome OS работать с Android-приложениями. Функция уже доступна для всех обладателей ноутбука Asus Chromebook Flip.

Следует отметить, что пока только представлена альфа-версия этой возможности, однако она стабильно работает. В сети уже сейчас можно обновить до последней версии операционную систему Chrome OS и благодаря этому у пользователей появится возможность беспрепятственно устанавливать расширения из маркета Google Play. Все приложения для Android показывают стабильную работу и весьма неплохие показатели по производительности. Расширения (включая игры) можно запускать в полноэкранном режиме, а управление производится как при помощи стандартных мыши и клавиатуры, так и с помощью сенсорного экрана устройства.

Также в ближайшем будущем планируется добавить еще два девайса с поддержкой этой функции. Среди заявленных компьютеров числятся Chromebook Pixel и Acer Chromebook R11, а общее количество поддерживаемых устройств составляет около 60 компьютеров.

Александр Сарутоби


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх