Новости и события » Авто » «Автостат»: Lada Largus стала лидером в ТОП-5 рынка минивэнов

«Автостат»: Lada Largus стала лидером в ТОП-5 рынка минивэнов

«Автостат»: Lada Largus стала лидером в ТОП-5 рынка минивэнов

В мае LADA Largus заняла лидирующую позицию в Топ-5 рынка минивэнов. Такие данные продемонстрировали результаты исследования специалистов агентства «Автостат».

Эксперты выявили самые востребованные модели на авторынке РФ за период минувшего месяца. На первом месте по популярности снова оказался автомобиль LADA Largus. В мае российским дилерам удалось продать 2719 транспортных средств отечественного производства. Если сравнить с показателем того же периода минувшего года, то текущий результат продаж ниже на 24,1 %. С начала года на территории Российской Федерации было реализовано 13 116 моделей LADA Largus.

На второй позиции по популярности на российском автомобильном рынке оказалась минивэн KIA Venga с результатом 113 единиц. По сравнению с прошлым годом спрос увеличился на 5,6 %. Замыкает тройку лидеров Citroen C3 Picasso с показателем 23 авто, что говорит о сокращении спроса на 8 %.

Представители агентства «Автостат» сообщают о снижении спроса на минивэны на территории РФ. Спад популярности автомобилей данного сегмента в мае находится на уровне 29,6 %. С начала года снижение продемонстрировало результат 24,3 %.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх