Новости и события » Экономика » Первый канадско-украинский бизнес-форум состоится в Торонто

Первый канадско-украинский бизнес-форум состоится в Торонто

Первый канадско-украинский бизнес-форум состоится в Торонто

Правительственные делегации Канады и Украины 20 июня примут участие в канадско-украинском бизнес-форуме, который состоится накануне подписания Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

"В рамках форума пройдет ряд двусторонних встреч министров Степана Кубива и Христи Фриланд; представителей украинского Правительства и потенциальных инвесторов. Украинские бизнесмены также смогут обсудить пути двустороннего сотрудничества со своими канадскими коллегами", - говорится в сообщении.

Традиционно бизнес-форум состоит из нескольких панельных дискуссий, на которых украинские министры бизнеса представляют последние достижения в реформе отраслей. На канадско-украинском бизнес-форуме участников ждут панели посвящены реформам в сельском хозяйстве, энергетике, инфраструктуре и IT.

Канадско-украинский бизнес-форум является продолжением традиции двусторонних форумов, которую правительство начало в прошлом году во время первого американо-украинского бизнес-форума в Вашингтоне (июль 2015). Также состоялись немецко-украинский бизнес-форум в Берлине (октябрь 2015) и бизнес-форум Нидерланды-Украина в городе Нутдорп (Нидерланды) (март 2016).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх