Новости и события » Авто » Haval представил плагин-гибридную систему с расходом менее 3 л на 100 км

Haval представил плагин-гибридную систему с расходом менее 3 л на 100 км

Haval представил плагин-гибридную систему с расходом менее 3 л на 100 км

Компания Haval представила собственную плагин-гибридную систему, которая позволит сэкономить топливо. В соответствии с данными производителя, расход не будет превышать 3 л на 100 км дороги.

Новинка была показана в комплектации с концептуальным кроссовером HB-02. Гибрид представляет собой турбобензиновый силовой агрегат объемом 1,5 л, в паре с которым работает электродвигатель. Подобный тандем позволяет генерировать 450 Нм крутящего момента при расходе 2,1 л на 100 км. Комбинированная мощность новинки не раскрывается, однако известно, что электродвигатель отличается мощностью в 130 л. с..

Представители китайской компании заявили, что исключительно в режиме потребления электроэнергии HB-02 способен проехать порядка 65 км. Максимальная производительность демонстрируется при активации режима «Power», при котором потенциал каждого двигателя раскрывается полностью, что дает возможность разогнать кроссовер до 210 км/ч. В этом режиме работы кроссовер разгоняется до «сотни» за 9 секунд.

Стандартный гибридный режим предполагает, что 1,5-литровый силовой агрегат и электродвигатель станут работать таким образом, чтобы добиться минимального расхода топлива при одновременном контроле разрядки аккумулятора. В серийных авто планируется установка новой плагин-гибридной системы уже в следующем году. Предположительно, данная технология будет устанавливаться в спорткроссовере Haval, который активно тестируют на дорогах Китая.

Федор Алексеев

Haval


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх