Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, что курение затрудняет излечение рака молочной железы

Ученые выяснили, что курение затрудняет излечение рака молочной железы

Ученые выяснили, что курение затрудняет излечение рака молочной железы

Шведские ученые определили, что курение затрудняет лечение рака молочной железы. Пагубная привычка затрудняет процесс излечение опухоли и повышает шансы на рецидив.

Специалисты изучили результаты опроса 1070 женщин, которые лечили рак молочной железы, из которых 20% опрошенных признались, что курят сигареты постоянно, то есть, являются "социальными курильщиками".

После опроса эксперты обратили свое внимание на итоги биопсии респондентов. Выяснилось, что один вид излечения противопоказан для любителей курения. Говорится о способе с использование ингибиторов ароматазы - вещества надпочечников, выделяющих эстроген. Лекарства приглушают уровень ароматазы и уменьшают уровень эстрогена в жировой ткани. Этот способ призывается снизить риск рецидива рака молочной железы.

Такой подход предпочтителен не для всех. Выяснилось, что курение может сильно затруднять лечения рака молочной железы по сравнению с некурящими женщинами, которые получали аналогичное лечение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх