Новости и события » Общество » Ученые раскрыли секрет вечной молодости

Ученые раскрыли секрет вечной молодости

Ученые раскрыли секрет вечной молодости

Группа испанских ученых в процессе изучения раковых заболеваний смогли раскрыть секрет вечной молодости. Был выведен новый тип мышей с большей продолжительностью жизни. Разновидность обладает свойствами, характерными человеку.

Новый генотип был выведен в процессе проведения лабораторных экспериментов, все результаты которых были опубликованы в научном журнале Nature Communications. Во время выполнения исследования ученые использовали эпигенетические механизмы, чтобы создать структуру ДНК, что в принципе и удалось. Таким образом, они получили сверхдлинные теломеры, которые представляют собой участки хромосом, отвечающие за защитные функции организма.

Ученые обрадовались, когда оказалось, что в последних хромосомных участках у нового генотипа мышей нет заложенной наследственной информации на генетическом уровне. В связи с этим, потеря теломеров маловероятна. Когда участки хромосом достигают критической отметки, то они начинают отмирать, либо прекращается деление клеток.

Ученые сделали вывод, что новая разновидность мышей живет гораздо дольше, поэтому можно утверждать, что и человек способен создать для себя «зелье молодости». Это объясняется тем, что испанским специалистам удалось воссоздать стволовые клетки благодаря эпигенетическому программированию.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх