Новости и события » Спорт » В Ялте торжественно наградили лучших футболистов города

В Ялте торжественно наградили лучших футболистов города

В Ялте торжественно наградили лучших футболистов города

На стадионе «Авангард» 11 июня прошла торжественная церемония награждения победителей, призеров, судей и игроков по итогам Чемпионата Ялты сезона 2015-2016 годов. Награды вручили глава администрации Ялты, президент ФФЯ Андрей Ростенко и вице-президенты ФФЯ Андрей Каразан, Иосиф Наскидашвили и Арсен Гродский. Кроме того, членские билеты получили первые 25 почетных членов ФФЯ - это люди, многие годы активно участвующие в футбольной жизни города.

Лучшими арбитрами Чемпионата Ялты были признаны Анатолий Пархоменко Анатолий, Александр Кравченко, Сергей Иванов, Николай Доцюк, Илья Полев и Виталий Олейник.

Бронзовые в первой лиге выиграла команда Штурм, серебряные - СК Ялта, а золотые - Байдары. Лучшим вратарем первой лиги признан Александр Баулин из Штурма. Лучшим защитником - Евгений Миловидов из СК Ялта. Лучшим полузащитником - Артем Зернаев из СК Никита. Лучшим нападающим - Сергей Иванько из Байдар. Лучшим бомбардиром стал Денис Рябченко из Алупки, забивший в ворота соперников 39 голов. Лучшим игроком первой лиги признан Кирилл Свиридов из Штурма.

Бронзовые медали в высшей лиге получила команда Черноморец, серебряные - Водоканал, золотые - Шахтер-Крымтеплица. Лучшим вратарем высшей лиги признан Игорь Рысяков из Симеиза. Лучшим защитником - Владимир Жих из ФНН. Лучшим полузащитником - Антон Татаринцев из Черноморца. Лучшим нападающим и бомбардиром признан Алексей Бойко из Шахтера-Крымтелицы. Алексей с большим отрывом выиграл спор бомбардиров, забив 30 голов. Самым стабильным игроком признан Алексей Проскура из Водоканала. Лучшим игроком высшей лиги признан Гогите Дзандзава из Шахтера-Крымтеплицы.

В Ялте торжественно наградили лучших футболистов города

В Ялте торжественно наградили лучших футболистов города


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх