Новости и события » Политика » Д.Трамп готов разорвать финансовые отношения с республиканцами

Д.Трамп готов разорвать финансовые отношения с республиканцами

Д.Трамп готов разорвать финансовые отношения с республиканцами

Американский миллиардер Дональд Трамп, который гарантировал свое выдвижение кандидатом в президенты США от республиканцев, готов разорвать финансовые отношения с собственной партией и самостоятельно оплачивать предвыборную кампанию. Об этом он заявил в субботу, 18 июня во время выступления в Лас-Вегасе (штат Невада), передает со ссылкой на ТАСС.

Бизнесмен подчеркнул, что может пойти на эти крайние меры, если однопартийцы его публично будут критиковать или захотят путем интриг лишить возможности участвовать в президентских выборах.

"Есть пара ребят, которые потерпели крупное поражение и пытаются организовать, возможно, что-то вроде бунта среди делегатов (партийного съезда республиканцев - ред.)", - сказал Д. Трамп.

Миллиардер также заверил, что готов прекратить участие в мероприятиях по сбору средств для Республиканской партии и отказаться от финансовой поддержки с ее стороны в проведении предвыборной кампании.

"В настоящее время я собираю кучу денег для Республиканской партии, жертвователей много, мне нравится это делать", - отметил Д. Трамп.

"Но мы находимся в взаимозависимом положении, если республиканцы не будут помогать, то я просто буду финансировать свою кампанию сам", - добавил он.

Бизнесмен, при этом, выразил надежду на то, что до такого не дойдет, в частности, потому, что других достойных кандидатур, кроме него, у республиканцев для участия в борьбе за Белый дом нет.

"И кого же они намерены выбрать? Я победил всех, и не просто победил - разбил в пух и прах", - подчеркнул он.

Д. Трамп в конце мая заручился поддержкой необходимого для выдвижения кандидатом в президенты США от Республиканской партии числа делегатов. Кроме того, он остался единственным участником в гонке республиканцем после того, как все его соперники по партии один за другим вышли из борьбы за Белый дом.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх