Новости и события » Hi-Tech » Apple Watch 2 получит фронтальную камеру и новые кнопки

Apple Watch 2 получит фронтальную камеру и новые кнопки

Apple Watch 2 получит фронтальную камеру и новые кнопки

Согласно последним утечкам из патентного бюро, технологический гигант Apple не торопится с выпуском второго поколения смарт-часов Apple Watch 2 и разрабатывает сразу несколько вариантов исполнения гаджета. Судя по утекшей в сеть информации, новинка получит фронтальную камеру и несколько дополнительных аппаратных кнопок, что подтверждает один из патентов.

Судя по всему, Apple Watch 2 сможет совершать видеозвонки и распознавать QR-коды. Камера будет расположена в верхней части гаджета, в данный момент компания добавляет программную поддержку камеры в watchOS 3. Что касается дополнительных кнопок, то о них абсолютно ничего не известно: ни о функциональности, ни о расположении.

Нельзя упустить также тот факт, что новые умные часы Apple Watch 2 в отличии от своего предшественника (представителя первого поколения), станут менее подвержены влиянию основного устройства. Ожидается, что новинка сможет подключатся к беспроводным сетям, получать сообщения на почту, мониторить прогноз погоды и еще много другого. Презентация Apple Watch 2 намечена на сентябрь, вместе с iPhone 7.

Людмила Степнова

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх