Новости и события » Спорт » Португалия не смогла обыграть Австрию на Евро-2016

Португалия не смогла обыграть Австрию на Евро-2016

Португалия не смогла обыграть Австрию на Евро-2016

Сборная Португалия снова не смогла выиграть на Евро. Лидер команды Криштиану Роналду не реализовал пенальти в ворота австрийцев, матч завершился нулевой ничьей.

Перед последним туром группового этапа у португальцев в активе всего два очка. Но шансы на выход из группы, причем даже с первого места - более чем реальные. Португалии достаточно будет обыграть Венгрию (4 очка после двух туров) 22 июня в Лионе. И рассчитывать на австрийцев (1 очко), которые в Париже в этот же день схлестнутся с исландцами (2 очка).

Во вчерашнем противостоянии Португалии и Австрии игровое преимущество было на стороне подопечных Фернанду Сантуша. Но ряд убойных моментов португальцы не реализовали, а апогеем их невезения стала 79-я минута. Криштиану Роналду пробивал пенальти и угодил в штангу.

Австрийцы были обескровлены кадровыми потерями - травмы и дисквалификация Драговича за удаление в стартовом матче. Да и в целом команда на Евро выглядит бледновато, что признает даже наставник команды Марсель Коллер. Но оптимизма не теряет, называя предстоящую встречу с Исландией финалом.

А португальцы, в свою очередь, в один голос сетуют на невезение и уверяют, что черная полоса для их команды закончится уже в следующем матче. Фернанду Сантуш пообещал, что Криштиану Роналду все-таки забьет гол на Евро-2016.

К слову, Криштиану Роналду в отчетном матче побил рекорд легендарного Луиша Фигу, сыграв 128-й матч в футболке национальной сборной. Причем Фигу смотрел матч на трибунах, облачившись в футболку своей сборной. Роналду отметил, что гордится достижением, но немного иначе представлял себе матч, в котором побьет рекорд. Естественно, лидер сборной рассчитывал на победу, как и все португальские болельщики. Но с достижением результата пока у европейских бразильцев не ладится. Возможно, свой лимит невезения они уже исчерпали - покажет мачт 22 июня.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх