Новости и события » Общество » В Нидерландах с помощью 3D-печати построят необычное здание

В Нидерландах с помощью 3D-печати построят необычное здание

В Нидерландах построят необычное здание без помощи обычных рабочих. Для строительства подрядчик намерен использовать 3D-печать.

Компания BAM International приступила к реализации проекта, который подготавливался совместно с архитекторами из Университета Архитектуры. В рамках работы ученые создают роботизированный трехмерный принтер 3D Builder, который способен изготавливать объекты любого размера и формы.

В ходе работы механизма используются сменные насадки, что позволяет обрабатывать разнообразные строительные материалы и изготавливать части объекта любой сложности. Первый проект специалисты намерены запустить в рамках фестиваля FabCity в Амстердаме. Вместо чернил 3D Builder использует адгезивную жидкость, разбрызгивая ее на песок. В результате материал закрепляется в необходимой форме.

Татьяна Дорохова


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх