Новости и события » Общество » Малазийские специалисты расшифровали геном рыбы-дракона

Малазийские специалисты расшифровали геном рыбы-дракона

Малазийские специалисты расшифровали геном рыбы-дракона

Научным работникам удалось расшифровать геном азиатской арованы, известной общественности как рыба-дракон. Данные сведения размещены на страницах журнала Genome Biology and Evolution.

Как известно, Scleropages formosus водится в лесных болотах, расположенных на территории юго-восточной Азии. Данный вид относят почти к самым дорогостоящим декоративным рыбам. Большинство экспертов полагают, арована выступает в роли символа, приносящего удачу и процветание. Такое мнение бытует вследствие ее сходства с мифическими китайскими драконами.

В настоящее время эта рыба занесена к Красную книгу, а также считается вымирающей категорией. Проведя исследование, профессора университета Монаша намерены повысить популяцию азиатского водяного жителя и начать разводить ее в большей части регионов. Специалисты уверены, такое открытие станет весьма важным для большинства государств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх