Новости и события » Общество » В университетах Индии появятся кафедры йоги

В университетах Индии появятся кафедры йоги

В университетах Индии появятся кафедры йоги

В шести университетах Индии учебный год начнется с добавления новой дисциплины, в них появятся кафедры йоги. Это стало известно со слов министра Смрити Зубен Ирани.

В официальном заявлении министерства развития человеческого потенциала сообщается, что в шести центральных университетах страны с начала нового учебного года начнут работать на постоянной основе кафедры йоги, а до конца года их количество увеличится до 20.

Центральными ВУЗами в этой стране считаются государственные институты и специальные учебные заведения, которые к ним приравниваются после получения соответствующего статуса. Общее количество таковых в Индии насчитывается порядка 50.

Министр рассказывает, что решение было принято по рекомендации рабочей группы. Научные изыскания будут проводиться чтобы подчеркнуть значимость этой науки. Предполагается создать курсы различной сложности, начиная от обычного учебного до высших степеней. Также рассматривается вопрос после запуска кафедр в университетах, ввода тестирования по этой дисциплине для абитуриентов школ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх