Новости и события » Общество » В Измаиле продолжается эпидемия: отключены фонтаны, люди скупают воду в магазинах

В Измаиле продолжается эпидемия: отключены фонтаны, люди скупают воду в магазинах

Неизвестная инфекция продолжает свирепствовать в Измаиле. К медикам обратилось уже почти 300 человек. Об этом сообщает Украинская Служба Информации в Одессе.

Менее чем за сутки к медикам обратилось более 284 человека. Большинство больных - дети, среди которых есть малыши, возрастом до 1 года.

Все пострадавшие с жалобами на тошноту, рвоту, понос, общее недомогание, повышенную температуру госпитализированы с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит". Болезнь протекает в легкой и средней форме тяжести.

В городе Измаиле развернуты дополнительные койки в медицинских учреждениях города, также закрыты все продовольственные рынки, объекты общественного питания и даже отключены фонтаны.

Измаильчане продолжают скупать питьевую воду в магазинах, о чем пишут в социальных сетях. В то же время, измаильские торговцы уже начали спекулировать на этом вопросе, подняв цены на бутилированную воду до 50 гривен за 5 литров.

Между тем измаильские коммунальщики, которые проверили качество воды по водопроводу, заявили, что инфекции, которая могла бы вызвать отравления, в ней нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх