Новости и события » Общество » Суд арестовал десятого фигуранта дела о хищении газа

Суд арестовал десятого фигуранта дела о хищении газа

Соломенский районный суд Киева сегодня арестовал на два месяца Василия Пигуляку - десятого подозреваемого в хищении газа украинской добычи. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Суд установил за него залог, однако сумма не уточняется.

Напомним, что ранее суд арестовал девять подозреваемых по этому делу.

Таким образом, всем десяти задержанным ранее фигурантам избрана мера пресечения.

Главным фигурантом уголовного дела о злоупотреблении служебным положением при реализации природного газа "Укргаздобычи" является нардеп Александр Онищенко. В отношении него в Верховной Раде зарегистрировано постановление о лишении депутатской неприкосновенности и аресте.

По данным НАБУ, в течение 2014-2015 годов деньги компании переводились в пользу фиктивных субъектов хозяйствования, что привело к ущербу в размере более 1 млрд грн.

racurs.ua


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх