Новости и события » Культура » В Сочи пройдет международный конкурс «Молодой балет мира»

В Сочи пройдет международный конкурс «Молодой балет мира»

В Сочи пройдет международный конкурс «Молодой балет мира»

С 19 по 25 июля, в Сочи, всех любителей балета ожидает грандиозное событие - VI Международный конкурс «Молодой балет мира». Зимний театр откроет свои двери для всех желающих насладиться выступлением конкурсантов.

Праздничный концерт, который соберет под одной крышей лучших конкурсантов, состоится 26 июня, в Музыкальном театре города Краснодар. В программу каждого конкурсанта должен быть включен номер на музыку великого композитора Сергея Прокофьева (1891-1953), которому в этом году посвящен конкурс. Это основное условие конкурса, нарушать которое нельзя.

К международному конкурсу впервые приурочили еще одно мероприятие - акцию «Черноморские ассамблеи Юрия Григоровича», в рамках которой пройдет Генеральная ассамблея МФБЕ, круглый стол МФБК и концерт победителей младшей группы.

Желающих показать свое мастерство в балетном искусстве очень много. Оргкомитет уже зарегистрировал 60 заявок от конкурсантов из 8 стран мира. Теперь они каждый день будут заниматься с известными педагогами.

19 июня, на открытии мероприятия Краснодарский театр балета Юрия Григоровича исполнить постановку «Ромео и Джульетта».

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх