Новости и события » Спорт » В новом сезоне одесский «Черноморец» сыграет в чемпионате Украины 32 матча!

В новом сезоне одесский «Черноморец» сыграет в чемпионате Украины 32 матча!

В новом сезоне одесский «Черноморец» сыграет в чемпионате Украины 32 матча!

Чемпионат Украины среди команд Премьер-лиги сезона-2016/17 пройдет по новой схеме.

На первом этапе 12 клубов-участников турнира, среди которых и одесский "Черноморец", сыграют по круговой системе в два круга (22 матча), после чего разобьются на две группы по шесть коллективов в каждой, где сыграют еще в два круга (+10 поединков). Таким образом, в турнире, который стартует 23 июля текущего года и завершится 31 мая 2017 года, каждая команда проведет 32 матча, что куда интереснее 26-ти (как это было в сезоне-2015/16).

Очки, набранные на первом этапе, сохраняются для всех команд турнира. По итогам чемпионата, в первую лигу автоматически вылетают клубы, занявшие 11-12-е места.

Одесский "Черноморец", напомним, турнир начнет тремя (!) матчами с представителями Украины в еврокубках - "Ворсклой" (в гостях, 1-й тур, базовый день тура - 23 июля), "Шахтером" (дома, 2-й тур, базовый день тура - 30 июля) и "Зарей" (в гостях, 3-й тур, базовый день тура - 6 августа).


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх