Новости и события » Hi-Tech » Российские хакеры обвиняются немецкими СМИ в кибератаках от имени террористов

Российские хакеры обвиняются немецкими СМИ в кибератаках от имени террористов

Российские хакеры обвиняются немецкими СМИ в кибератаках от имени террористов

Западные СМИ сообщают о том, что немецкие спецслужбы считают "Кибер-халифат" группировкой, которая состоит из российских хакеров. Данная организация поддерживает «Исламское государство», деятельность которого запрещена на территории РФ.

Представители силовых структур Германии полагают, что члены террористической организации не способны проводить сложные кибератаки в Интернете. Они возлагают ответственность за нападения на компьютерные системы Центрального командования ВС США, Госдепартамента и органов безопасности Саудовской Аравии на граждан России. Они заявляют, что все кибератаки происходили согласно распоряжению правительства Российской Федерации.

Издание Der Spiegel опубликовало информацию, согласно которой 4 тысячи киберпреступников сотрудничают с ФСБ, ГРУ и СВР. Что касается представителей российской власти, то ситуация пока никак не была ими прокомментирована.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх