Новости и события » Происшествия » В Закарпатье в авто с дипномерами обнаружили около 30 тыс. пачек контрабандных сигарет

В Закарпатье в авто с дипномерами обнаружили около 30 тыс. пачек контрабандных сигарет

В Закарпатье в авто с дипномерами обнаружили около 30 тыс. пачек контрабандных сигарет

Около 30 тысяч пачек сигарет изъяли пограничники в задержанном автомобиле "Mercedes" с российскими дипломатическими номерами на пункте пропуска "Дьяково" в Закарпатье. Об этом в комментарии сообщил спикер ГПСУ Олег Слободян.

"Этот автомобиль "Mercedes" на российских дипломатических номерах уже попадал в поле зрения правоохранителей, и мы уже знали, что в автомобиле могут перевозить запрещенные товары под видом дипломатической почты", - сказал О. Слободян.

По его словам, когда автомобиль приехал, у пограничников уже были основания, чтобы исключить его из общего потока. "Более того, на автомобиль сработала служебная собака", - добавил он.

"Около 30 тысяч пачек сигарет изъяли из этого автомобиля (с российскими дипломатическими номерами - ред.)", - отметил О. Слободян.

Представитель ГПСУ добавил, что автомобиль и товары переданы работникам Государственной фискальной службы. Задержанными занимается Служба безопасности Украины.

Как сообщал 18 июня в Закарпатье двое граждан, которые предоставили для контроля дипломатические паспорта сотрудников посольства Монголии в России, следовали с грузом дипломатической почты из Москвы в Рим и пытались провезти контрабанду на авто с российскими дипломатическими номерами.

Mercedes


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх