Новости и события » Общество » Россия - одна из тех стран, которая однозначно не смогла пожать плоды 4-й промышленной революции - эксперт по истории науки (ВИДЕО)

Россия - одна из тех стран, которая однозначно не смогла пожать плоды 4-й промышленной революции - эксперт по истории науки (ВИДЕО)

Россия - одна из тех стран, которая однозначно не смогла пожать плоды 4-й промышленной революции - эксперт по истории науки (ВИДЕО)

На сессии Петербургского форума «Технологии - пропуск в завтра. Изменись или умри» историк науки, ведущий мировой ученый по истории российской и советской науки рассказал, почему Россия неконкурентоспособна на всемирном рынке технологий.

В ходе своего выступления на форуме в Санкт-Петербурге, профессор Массачусетского технологического института Лорен Грэхэм ответил на вопрос ведущего "Сможет ли Россия конкурировать" (на мировом рынке высоких технологий - "15 минут"). По мнению профессора, при нынешней власти - нет, не сможет.

Видео с выступлением Лорена Грэхэма опубликовал у себя на странице в Facebook Степан Данилов, основатель стартапа DoDocs.ru. Данилов так прокомментировал видео:

"Россия ­- это то место, где сажают умных. Самое умное видео с экономического форума, ТОП-1, важнее, чем послание нашего диктатора. Профессор MIT (Massachusetts Institute of Technology - "15 минут") рассказал, почему при Путине у русских ничего не получится".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх