Новости и события » Спорт » В Германии заговорили об опасности проведения Евро-2018 в России

В Германии заговорили об опасности проведения Евро-2018 в России

В Германии заговорили об опасности проведения Евро-2018 в России

В Германии обеспокоены за правонарушения российских хулиганов во Франции. В частности, немцы переживают по поводу предстоящего Чемпионата мира по футболу.

Об этом в интервью изданию Spiegel Online заявил лидер фракции Социал-демократической партии Германии, сообщает Немецкая волна.

"Россия как будущая принимающая сторона ЧМ опозорилась с ног до головы. Российская сборная играет в изысканный футбол, и в то же время хулиганы из России становятся героями заголовков в прессе да еще и получают аплодисменты из Москвы, когда наносят удары", - сказал он.

По его мнению, "ФИФА должна дать России четко понять, что что-то должно произойти".

"Должны быть осуществлены видимые шаги для мирного Чемпионата мира по футболу, чтобы болельщики и гости смогли через два года в России действительно чувствовать себя желанными гостями", - подчеркнул Опперманн.

Еще трое получили тюремные сроки во Франции от 1-го года до 2-х лет лишения свободы и запрет въезда в страну на 2 года. Остальных отпустили.

Также стало известно, что Правительство Британии подозревает Путина в организации погромов и насилия на Евро.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх