Новости и события » Политика » Прокуратуру просят проверить законность ежемесячной премии Себинскому сельскому главе в размере 15 тысяч гривен

Прокуратуру просят проверить законность ежемесячной премии Себинскому сельскому главе в размере 15 тысяч гривен

Прокуратуру просят проверить законность ежемесячной премии Себинскому сельскому главе в размере 15 тысяч гривен

Решением сессии сельсовета от 26 мая 2016 года Себинскому сельскому главе установлена ежемесячная премия в размере 15 тысяч гривен.

Об этом говорится в тексте решения, копию которого НикВестям предоставила депутат Себинского сельсовета Наталья Ковальчук.

Депутат отмечает, что решение установить Наталье Жадан премию было принято сразу после доклада об открытом на нее уголовном производстве за фальсификацию разрешающего документа на вырубку двух гектаров лесополосы в Себино.

Ранее NewsMir.info сообщали о том, что Себинский сельский глава подписала разрешение на вырубку деревьев за несколько дней до своего официального назначения.

Депутаты Себинского сельсовета призывают прокуратуру проверить законность ежемесячного премирования Натальи Жадан в размере 15 тысяч гривен.

Кроме того, по словам Натальи Ковальчук, на заседания сессии сельсовета, когда принималось решение о премировании, присутствовал оскандалившийся депутат областного совета Федор Барна, выразивший поддержку сельскому главе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх