Новости и события » Общество » Дмитрий Козак: В России продолжат расти тарифы на услуги ЖКХ

Дмитрий Козак: В России продолжат расти тарифы на услуги ЖКХ

Дмитрий Козак: В России продолжат расти тарифы на услуги ЖКХ

В своем выступлении в рамках Петербургского международного экономического форума Дмитрий Козак, российский вице-премьер, сообщил, что на территории Российской Федерации продолжат расти тарифы на услуги ЖКГ, однако темп роста несколько снизится.

Чиновник обосновал продолжение роста тарифов ЖКХ тем, что деньги, полученные от населения, будут использоваться для ремонта и улучшения качества предоставляемых им услуг. Дмитрий Козак отметил, что небольшое снижение темпа роста тарифов обусловлено обновлением, например, труб водопровода, что позволит россиянам не тратить собственные средства на оплату воды, ушедшей в землю из-за ржавых, износившихся труб.

Вице-премьер также акцентировал внимание на том, что в последнее десятилетие доход от оплаты коммунальных услуг позволял лишь закрывать «дыры» в данной области. На данный момент правительство планирует начать работать с инвесторами, готовыми вложить финансовые средства в улучшение качества услуг ЖКХ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх