Новости и события » Экономика » В Крыму реализуют инвестпроекты на 114 млрд рублей

В Крыму реализуют инвестпроекты на 114 млрд рублей

В Крыму реализуют инвестпроекты на 114 млрд рублей

Бизнесмены со всего мира инвестируют в развитие Крыма около 114 миллиардов рублей. Об этом сообщил в субботу министр экономического развития полуострова Валентин Демидов.

Инвесторов в первую очередь интересуют туристы, на которых в дальнейшем можно хорошо обогатиться, а потом уже сельское хозяйство и виноделие. Большая часть договоров были подписаны во время экономического форума в Петербурге. Девяносто проектов от инвесторов способны обеспечить россиянам более 7500 рабочих мест, при этом общая сумма вкладов составит 114 миллиардов рублей, уточнил Демидов.

Он также акцентировал внимание на том, что наибольший интерес вызвала промышленность, сельское хозяйство, а также топливно-энергетическая сфера деятельности. Самым масштабным проектом является строительство аэропорта «Симферополь», благодаря чему билеты станут гораздо дешевле. Также речь идет о постройке новой обувной фабрики в Евпатории и развитии виноделия в Коктебеле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх