Новости и события » Происшествия » Патрульные полицейские Кривого Рога дважды спасли мужчину от суицида

Патрульные полицейские Кривого Рога дважды спасли мужчину от суицида

В конце минувшей недели патрульным полицейским пришлось серьезно поупражняться в умении убеждать, для того, чтобы отговорить криворожанина от суицида.

Как рассказали в полиции, мужчина пытался свести счеты с жизнью, прыгнув с крыши четырехэтажного дома. При этом криворожанин громко ругался и кидал вниз камни, чем привлек внимание прохожих. Люди вызвали полицию.

На место происшествия в считанные минуты прибыли спасатели, медики и сотрудники патрульной полиции, последние поднялись на крышу здания и стали отговаривать мужчину от необдуманного поступка. Криворожанин согласился уйти с крыши, но при условии, что полицейские уедут.

Сотрудники патрульной полиции сделали вид что покинули место происшествия и наблюдали за мужчиной из укрытия. Спустившись вниз, криворожанин, пытавшийся покончить с собой, бросился наутек и спрятался в находившейся рядом больнице. Разыскать удирающего не составило труда, однако и там мужчина стал угрожать, что выбросится из окна. Красноречие не подвело полицейских и на этот раз. Им удалось уговорить потенциального самоубийцу не расставаться с жизнью. Мужчина был задержан и передан медикам, которые в свою очередь отвезли его в психоневрологический диспансер.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх