Новости и события » Общество » Канцлер Австрии принял участие в венском гей-фестивале

Канцлер Австрии принял участие в венском гей-фестивале

Канцлер Австрии принял участие в венском гей-фестивале

Австрийский канцлер Кристиан Керн поучаствовал в гей-фестивале, проходящем в Вене. Он произнес речь в парке Зигмунда Фрейда в центре города, в которой назвал недопустимым то, что на территории страны сейчас не гарантировано абсолютное равенство полов.

Стоит обратить внимание, австрийский политик пообещал в ближайшее время исправить это недоразумение. Также Керн почтил минутой молчания память трагически погибших в теракте орландского гей-клуба. Он отметил, что очередное убийство в который раз дает понять всем, что основным человеческим врагом является ненависть, нетерпимость и насилие.

Как известно, данное мероприятие проходит в Австрии порядка двух десятков лет. Керн стал первым канцлером, принявшим участие в нем.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх