Новости и события » Экономика » Игры разума: На АМКР прошел «Хакатон»

Игры разума: На АМКР прошел «Хакатон»

В ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» состоялся седьмой конкурс «Хакатон», в ходе которого участники из разных городов Украины представили свои идеи, создавали и презентовали действующие модели и продукты программирования в области автоматизации и информационных технологий.

В этот раз на конкурс съехалось около 500 участников. Команды из Кривого Рога, Запорожья, Днепродзержинска, Днепра, Никополя и других городов решали всевозможные задачи в сфере информационных технологий, а на следующий день презентовали свои изобретения и доказывали их эффективность на производстве.

На АМКР рассказывают, что некоторые идеи, презентованные в ходе «Хакатонов», были проинвестированы и весьма успешно используются на предприятии. Кроме того у победителей есть хорошие шансы получить работу за пределами Украины.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх