Новости и события » Экономика » Владимир Путин объяснил остановку проекта «Южный поток»

Владимир Путин объяснил остановку проекта «Южный поток»

Владимир Путин объяснил остановку проекта «Южный поток»

В ходе Петербургского международного экономического форума российский президент Владимир Путин выступил с заявлением, объясняющим причины остановки проекта «Южный поток».

Президент РФ акцентировал внимание на том, что работа над проектом «Южный поток» была остановлена не по решению российского правительства, а по причине отказа от него представителей правительства европейских стран. Данное заявление Путин сделал по время диалога с представителями зарубежных информационных изданий.

Также Владимир Владимирович сообщил, что строящийся на сегодняшний день «Северный поток-2» не является альтернативным проектом «Южного потока». Российский президент сообщил, что не воплощенный в жизнь проект создавался с целью стратегической ориентации на доставку российского газа на территорию стран Евросоюза. Со слов Путина следует, что «Северный поток-2» строится на коммерческой основе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх