Новости и события » Hi-Tech » Google увеличивает выплаты за поиск уязвимостей в Android

Google увеличивает выплаты за поиск уязвимостей в Android

Google увеличивает выплаты за поиск уязвимостей в Android

В последнее время технологические компании стали уделять больше внимания безопасности своих сервисов, операционных систем и защите персональных данных. Например, ровно год назад Google дал старт программе Android Security Rewards, предлагающей выплаты денежных вознаграждений сторонним специалистам, которые находят "дыры" в коде Android. Сумма выплат зависит от опасности уязвимости и от наличия решения выявленной проблемы. Сейчас за обнаружение и нахождения действенного решения критической ошибки можно заработать $8 тысяч. В 2015 оду Google выплатил 82 пользователям $550 тысяч, из которых 15 наиболее продуктивных специалистов получили от $10 тысяч и более. Наиболее успешным же оказался участник программы, нашедший 26 различных "дыр", за которые компания выплатила ему $76 тысяч.

Похоже, что в Google остались довольны тем, как работает Android Security Rewards - компания решила увеличить денежные вознаграждения. К примеру, за обнаружение критической ошибки с наличием доказательств специалист вместо $3 000 получит $4 000, а за нахождение серьезных "лазеек" в защите ОС Android компания готова наградить вплоть до $50 000.

Подробную информацию по новым условиям можно найти на сайте для разработчиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх