Новости и события » Общество » Медведев поздравил медиков с профессиональным праздником

Медведев поздравил медиков с профессиональным праздником

Медведев поздравил медиков с профессиональным праздником

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня сделал обращение к сотрудникам медицинской сферы. В ходе своей речи политик поздравил их с профессиональным праздником.

Медведев уточнил, что этот праздник важен не только для врачей, но и для обслуживающего персонала. Он акцентировал внимание на том, что данная профессия является одной из ключевых в стране, ведь специалистам народ доверяет самое главное, что у него есть - здоровье, поэтому качество медицины в России играет очень важную роль.

Председатель Кабинета министров РФ сообщил, что стоит запастись терпением, чтобы в ближайшем будущем квалифицированные сотрудники смогли быть в каждой больнице. Что касается оборудования, то его заменят на совершенно новое, но при этом доступное для населения. Уже сейчас отделения «скорой помощи» оборудуются современными технологиями, больничные отделения забывают о нехватке медикаментов. Фармацевты прикладывают все усилия, чтобы создать отечественные, более дешевые аналоги препаратов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх